Пятница, 2024-05-17, 12:31 PM

Уолкотт, Тео

Те́о Джеймс Уо́лкотт (англ. Theo James Walcott; 16 марта 1989, Лондон) — английский футболист, выступающий за лондонский «Арсенал», куда пришел 20 января 2006 года из «Саутгемптона». На данный момент является одним из перспективнейших молодых дарований, которыми славится «Арсенал». Его позиция на поле — правый фланг, так как является очень быстрым и техничным игроком, способным оторваться на скорости от соперников и сделать качественный прострел или навес в штрафную площадь. В 2008 году вместо своего 32 номера получил номер 14 — как известно номер покинувшего команду Тьерри Анри. Данный момент не случаен — ведь Тео Уолкотту специалисты пророчат большое будущее в Арсенале, сравнимое с успехами великого французского футболиста.

Тео Уолкотт в мае 2009 года подписал новый контракт с Арсеналом на четыре года. К тому времени с «Арсеналом» он сыграл уже 103 игры и забил 14 голов.

Просмотров: 841 | Рейтинг: 0.0/0