Пятница, 2024-05-17, 2:38 PM

Перси, Робин ван

Робин ван Перси (info) (нидерл. Robin van Persie; родился 6 августа 1983 года в Роттердаме) — голландский футбольный нападающий, выступающий за английский «Арсенал» и национальную сборную Нидерландов. В «Арсенал» пришёл в 2004 году из роттердамского «Фейеноорда». В сборной Нидерландов дебютировал в 2005 году, играл на чемпионате мира 2006 года в Германии.

После ухода из «Арсенала» Денниса Бергкампа (завершил карьеру) и Хосе Антонио Рейеса (сдан в аренду мадридскому «Реалу») составил Тьерри Анри пару в нападении. Ван Перси отличается хорошей техникой и ударом, несколько раз забивал запоминающиеся голы в ворота соперников «Арсенала», один из которых стал голом месяца (в ворота «Чарльтона», забитый с угла штрафной).

В 2005 году ван Перси подозревался в изнасиловании голландской модели, однако полиция отпустила его, когда была доказана его невиновность.

Просмотров: 973 | Рейтинг: 0.0/0